Управление образования администрации г.Югорска

Мероприятия для одаренных детей

 

 

Перечень мероприятий, направленных на поддержку и развитие одаренных детей

(2015– 2016 учебный год )

 

Наименование мероприятий

Участники

Сроки

Организатор

Место проведения

Форма

Показатели

1.

Всероссийская олимпиада школьников:

Школьный этап

5-11 классы

01-15 октября

 

Управление образования администрации г.Югорска, МКУ «ЦМТиИМО», общеобразовательные учреждения

Образовательное учреждение

очная

участников 2727 и больше;

победителей и призеров 852 и больше.

Муниципальный этап

 

7-11 классы

10.11. – 08.12.2015

Управление образования г. Югорска;

МКУ «ЦМТиИМО»;

Город Югорск

очная

Участников 649 и больше;

победителей и призеров 165 и больше

Региональный этап

 

9-11 классы

Январь-февраль

Управление образования администрации г.Югорска;

 Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Города ХМАО-Югры

очная

Участников 14 человек;

Победителей и призеров

3 и больше

Заключительный этап

 

9-11 классы

Март-апрель

Минобразование, Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры;

Управление образования администрации г.Югорска

Города России

очная

Участников 1 чел. и больше;

Победителей и призеров 1 чел.

2

Городские мероприятия муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Открытие

Закрытие

 

 

 

 

7-11 классы

 

 

 

 

Ноябрь

декабрь

 

Управление образования администрации г. Югорска;

МБОУ «СОШ № 6»

Г. Югорск

очная

Участие

3

Городские мероприятия:

городская научно-практическая  конференция учащихся «Сергиев родник»;

фестиваль «Димитриевская суббота»;

Краеведческие чтения;

Театральная весна;

Кирилло – Мефодиевские чтения;

Живое слово;

Пасха Красная и др.

5-11 классы

Октябрь - май

Учреждения города Югорска

Г.Югорск

очная

Участие

4

 Олимпиады школьников различного уровня по выбору учреждений

 (Интернет-олимпиады)

 4-11 классы

В течение года

Выбранный список учреждением

Образовательное учреждение

заочная

Участников 72 % и больше

5

Межрегиональная компетентностная олимпиада

9-11 классы

25-27.10.2015

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Г.Ханты - Мансийск

очная

Диплом победителя

6

«Научная сессия старшеклассников»

 

10 классы

Ноябрь

5-8

 

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, БУОО ХМАО-Югры «Югорский физико – математический лицей – интернат»

Г.Ханты - Мансийск

очная

Диплом победителя

7

Учебная сессия для одаренных детей

9-11 классы

Октябрь –Ноябрь -декабрь

 

Преподаватели

Г. Югорск

очная

Подготовка  победителя, призера ВсОШ

8

Олимпиада по изобразительному искусству

2-11 классы

ноябрь

Управление образования администрации города Югорска, МБУДОД «ДШИ»

Г. Югорск

очная

Участников 52 чел и больше;

победителей и призеров 15 чел. и больше

9

«Шаг в будущее» окружной конкурс молодых исследователей

7-11 классы

Ноябрь

5-8

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Г.Ханты - Мансийск

очная

Диплом победителя, призера

10

Новогодние встречи одаренных детей с главой города Югорска

2-11 классы

декабрь

Управление образования администрации города Югорска

Г. Югорск

очная

Участие 270 учащихся

11

Участие одаренных детей на новогоднем Балу Губернатора

5-7 классы

декабрь

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Г.Ханты - Мансийск

очная

Участие согласно квоты

12

Участие одаренных детей в Кремлевской елке

3-7 классы

декабрь

Министерство образования и науки ХМАО-Югры

Г.Москва

очная

Участие согласно квоты

13

Региональный этап олимпиады «Основы православной культуры»

5-7 классы

 февраль

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры,

МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева»

Г.Ханты - Мансийск

очная

Участников 35 человек и больше;

Дипломы победителей и призеров 4 и более

14

Городская  компетентностная олимпиада

2-4 классы

 февраль

Управление образования администрации города Югорска;

МКУ «ЦМТиИМО»;

Г.Югорск

очная

Участников 49 чел. и более;

Победителей и призеров 9 чел. и более.

15

Муниципальный этап межрегионального конкурса «Ученик года 2016»

9-11 классы

февраля

Управление образования администрации города Югорска, МБУДОД  ДЮЦ «Прометей»

Г.Ханты - Мансийск

очная

Участников 5 и более;

Победитель 1 чел.

16

Региональный этап межрегионального конкурса «Ученик года 2016»

9-11 классы

февраля

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Г.Ханты - Мансийск

очная

Участник 1 чел.;

победитель

17

Фестиваль детского и юношеского творчества «Одаренные дети - будущее России»

 

 

 

Воспитанники, учащиеся образовательных учреждений

февраль - март

Управление образования администрации города Югорска;

МБУДОД ДЮЦ «Прометей»

Г.Югорск

очная

Участников 1506 чел. и более; победителей и призеров 347 чел.

18

Гала – концерт Фестиваля детского и юношеского творчества «Одаренные дети - будущее России»

 

Победители и призеры

25 Марта

Управление образования администрации города Югорска;

МБУДОД ДЮЦ «Прометей»

Г.Югорск

очная

Организация и награждение

19

Городская акция по английскому языку:

городская олимпиада «Весенний марафон»; фестиваль-конкурс «Liberty»

3-6 классы

 март

Управление образования администрации города Югорска, МБОУ «Гимназия»; МБОУ «СОШ № 2»

Г.Югорск

очная

Участников 100 чел. и более;

Победителей и призеров 10 чел. и более

20

Городской конкурс «Турнир знатоков»

Воспитанники ДОУ

март

Управление образования администрации города Югорска; МАДОУ «Детский сад «Радуга»

Г. Югорск

очная

Участников 30 и более;

Победителей и призеров 9 чел. и более

21

Городской конкурс "Живая классика"

6-7 классы

март

Управление образования администрации города Югорска; МКУ «ЦМТиИМО»

Г. Югорск

очная

Участников 15 чел и более;

Победителей и призеров 3 чел.

22

Городская научно – практическая конференция учащихся «Наука. Природа. Человек. Общество.»

3-11 классы

23  апреля

Управление образования администрации города Югорска; МБУДОД ДЮЦ «Прометей»

Г. Югорск

очная

Участников 250 чел. и более;

Победителей и призеров 97 чел. и более

23

Городская конференция «Природная лаборатория»

1-4 классы

апрель

Управление образования администрации города Югорска;

МБУДОД ДЮЦ «Прометей»

Г. Югорск

очная

Участников 50 чел. и более;

Победителей и призеров 20 чел. и более

24

Городской конкурс «Я – исследователь»

Воспитанники ДОУ

апрель

Управление образования администрации города Югорска;

МБУДОД ДЮЦ «Прометей»

Г. Югорск

очная

Участников 40 чел. и более;

Победителей и призеров 20 чел. и более

25

Окружной конкурс фортепианных ансамблей «Планете Детства – Планета Музыки»

Воспитанники школы

апрель

Управление образования администрации города Югорска;

МБУДО «ЛШИ г.Югорска»

Г. Югорск

очная

Участников

26

Награждение одаренных детей наградными путевками в лагеря на территории России и за ее пределами

5-11 класс

апрель- ноябрь

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры;

Управление образования администрации города Югорска

г. Югорск

очная

Награждение согласно квоте

27

Окружной физико-математический турнир

 

9 классы

 апрель

БУОО ХМАО-Югры «Югорский физико – математический лицей – интернат»

 г. Югорск

заочная

Диплом победителя 3 и более

28

Церемония награждения отличников учебы по итогам учебного года

2-11 классы

май

Образовательные учреждения

Г. Югорск

очная

Отличников по итогам учебного года 322 чел. и более

29

Церемония награждения выпускников, окончивших школу с аттестатом особого образца

11 классы

июнь

Управление образования администрации города Югорска

Г.Югорск

очная

Выпускников основной школы – 12 чел. и более;

Выпускников средней школы 12 чел. и более

30

Участие в Окружном Бале лучших выпускников Югры

выпускники

июнь

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Г. Ханты - Мансийск

очная

Участие согласно квоте

Дата последнего обновления страницы 17.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»